Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
В JustDeal.ru – все, что нужно для введения эффективного бизнеса через Интернет
14-09-2012 02:51
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Безопасное ведение коммерческой деятельности в Интернете возможно вместе с JustDeal!
15-10-2012 12:05
Правильное общение с заказчиком поможет расширить клиентскую базу
19-10-2012 09:51

Постановка целей в жизни


Процесс постановки целей поможет вам выбрать жизненный путь. Зная точно, что вы хотите достичь, вы понимаете, где вы должны сконцентрировать свои усилия. Зачем ставить цели? Все спротсмены, добившиеся высоких результатов, успешные бизнесмены ставят цели. Постановка целей дает вам долгосрочное видение жизни и краткосрочные мотивации к действиям. Правильная постановка целей фокусирует вас на приобретении необходимых знаний, и помогает организовать время и ресурсы таким образом, чтобы добиться в жизни отличных результатов.

Этапы постановки целей:

  • Сначала вы создаете вашу «общую картину» того, что вы хотите сделать со своей жизнью (например, в ближайшие 15 лет), и выявляете крупномасштабные цели, которые вы хотите достичь.


  • Затем, вы разбиваете крупные цели на меньшие цели, которые должны помочь вам в достижении конечных целей в жизни.


  • Наконец, когда у вас есть план, вы начинаете работать по нему, чтобы достичь поставленных целей.


Этап 1: постановка крупномаштабных целей в жизни


На данном этапе постановка целей дает вам общую перспективу, которая формирует все другие аспекты вашей деятельности.

Поставьте цели в следующих категориях (или в других собственной категориях, которые важны для вас):

Карьера - какого успеха вы хотите достичь в своей карьере или, что вы хотите достичь?

Финансовая сфера - сколько вы хотите зарабатывать, в каком возрасте, на каком этапе карьеры? Как это связано с вашими целями в карьере?

Образование - есть ли знания, которые вы хотите приобрести конкретно? Какие знания, умения, навыки необходимо иметь для достижения других целей?

Семья - желаете ли вы иметь семью? Вы хотите быть родителем? Если да, то как вы собираетесь стать хорошим родителем?

Творчество - вы хотите добиться каких-либо творческих целей?

Удовольствия - как вы хотите наслаждаться жизнью?

Затем выберите цели в каждой категории, которые наилучшим образом отражают то, чего вы хотите добиться в жизни. Теперь у вас есть небольшое количество действительно значимых целей, на которых вы можете сосредоточиться. Убедитесь, что поставленные цели отражают именно ваши желания, а не желания ваших родителей, семьи, или работодателя.


Этап 2: постановка подцелей, составление плана


Теперь, когда есть список целей необходимо составить пятилетний план с подцелями, которые необходимо выполнить, чтобы достичь конечных целей.

Далее создайте план на 1 год, 6 месяцев и на 1 месяц с целями, которые вы должны достичь, чтобы добиться основного в жизни. Каждый из этих планов должен быть основан на предыдущем.

И теперь ежедневно составляйте список вещей, которые вы должны сделать за день, чтобы работать в направлении ваших целей жизни.

Наконец, пересмотрите свои планы и убедитесь, что они соответствуют тому пути, по которому вы хотите прожить свою жизнь.

Советы:

  • Будьте конкретными и реалистичными думая о том, что вы хотите достичь. «Я хочу жить в хорошем доме» - широкая и открытая мечта по сравнению с «Я хочу иметь три дома: один на берегу моря с большими спальнями и с двумя ванными комнатами, другой в центре столицы площадью более 300 кв.м., третий за городом». Чем подробнее вы представляете желаемый конечный результат или то, чем вы хотите заниматься или иметь, тем лучше.


  • Установите крайний срок для ваших целей. Ваш срок не должен быть точным, но он должен быть реалистичным. Выделяйте себе достаточно времени, чтобы реализовать то, что вы намереваетесь сделать.


  • Создавайте свой план действий. Подумайте о том, что вам нужно сделать для того, чтобы произошло необходимое. Если вашей целью является - купить дом с тремя спальнями, необходимо выяснить, сколько вам нужно денег, посмотреть дома, выставленные на продажу, искать дополнительный доход, и начать экономить и т.д.


  • Никогда не сдавайтесь и все обязательно получится!



Читайте также:

Управление временем
Этапы достижения поставленных целей
Организация рабочего времени - работа онлайн

Поделись ссылкой с другом: