Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

В JustDeal.ru – все, что нужно для введения эффективного бизнеса через Интернет
14-09-2012 02:51
Как лучше оформить портфолио, чтобы оно смотрелось ярко, броско и притягательно? Для этого требуется особый подход.
19-09-2012 09:51
Наиболее популярным способом дополнительного заработка на сегодня является удаленная работа
21-09-2012 12:14
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Вопрос цены – один из важных вопросов при заключении сделок онлайн. Какие же методы существуют для определения стоимости работы?
03-10-2012 08:56

Мошенничество в сети


Потенциал Всемирной паутины дает возможность зарабатывать, не выходя из дома. Любой сможет найти себе работу в Интернете - дизайнер, переводчик, юрист, копирайтер и многие другие. При всех плюсах работы онлайн существуют и минусы такой деятельности.

В Интернете успешно орудуют мошенники, которые пытаются любыми способами обмануть и присвоить денежные средства. От злоумышленников не защищены и заказчики, те, кто часто пользуются услугами удаленных работников.

В связи с этим начинающим удаленным работникам и заказчикам просто необходимо знать основные разновидности мошенничества в сети, чтобы не попасться на крючок злоумышленника.

Рассмотрим основные виды мошенничества, на которые можно попасться.


Заказчик исчезает
  1. Возможна ситуация, когда клиент просит выслать выполненную работу до оплаты заказа, исполнитель отправляет, и на этом связь с клиентом заканчивается – заказчик забрал работу и не заплатил.

  2. Либо другая ситуация – исполнитель сделал заказ, потратив свои ресурсы, а клиент уже и не собирается забирать заказ, не выходит на связь.

  3. Специалист выполняет один небольшой заказ, и клиент заказывает еще другую услугу, предлагая расчет после выполнения всех заказов. В конечном счете исполнитель не получает расчет ни за первый, ни за второй и последующие заказы.


Решение

Да же если исполнитель всегда брал предоплату, остальную часть денег он не получил бы. Решение подобных проблем: используйте бесплатно систему JustDeal для заключения сделок со своими клиентами. Процесс работы в системе таков: ваш клиент создает заказ и назначает вас исполнителем, после заключения сделки списываются денежные средства (цена заказа) со счета клиента и замораживаются в системе JustDeal. После выполнения заказа деньги поступают на счет исполнителю.


Исполнитель исчезает
  1. Ситуация, противоположная предыдущим: исполнитель берет предоплату (или полную стоимость его услуг) и пропадает, не выполнив заказ. В итоге клиент теряет и деньги, и время.

  2. Клиент долгое время пользуется услугами одного специалиста, делая заказы на небольшие суммы. И вот заказчик решается на большой заказ на крупную суму денег, а исполнитель после оплаты заказа пропадает. Мотивация исполнителя в этом случае может быть разной: либо специалист просто не осилил заказ и своим исчезновением решил проблему, либо заполучил ваше доверие для крупной наживы.

  3. Исполнитель выполнил заказ, но клиент обнаружил недочеты в его работе и обратился к исполнителю с претензиями, но тот не желает ничего переделывать и не выходит на связь. Причины возникновения противоречий могут быть различными: не было составлено технического задания с четким перечнем задач для исполнителя; клиент просит сделать то, что не указано было в техническом задании.


Решение

Клиент может бесплатно обезопасить себя от мошенников, используя систему Justdeal. После создания заказа в системе JustDeal со счета клиента списываются деньги на сумму заказа, но не переводятся исполнителю, а замораживаются в системе. Только после одобрения выполнения заказа и передачи всех материалов заказчику деньги поступают исполнителю. Работая через Justdeal, вы забудете о таких проблемах как: выполненный заказ не соответствует техническому заданию, задание выполнено не в сроки, проблем безопасности и перевода денег исполнителю.


Перевод денежных средств

Мошенничество со стороны клиента. Возможны ситуации, когда исполнитель передал заказ клиенту, а денег на счету все нет. Клиент заверяет, что всю сумму давно перевел, даже скриншоты присылает для доказательства, но, увы, деньги так не пришли. Мошенники часто прибегают к использованию различных программ, например Photoshop, для подделки скриншотов.

Мошенничество со стороны исполнителя. Обратная ситуация, заказчик переводит деньги исполнителю, а тот не выполняет заказ, уверяя заказчика, что денег не получил.


Черные списки

Исполнитель и заказчик после заключения сделки не довольны друг другом и, не найдя компромисс, решают поместить обидчика в различные черные списки.

Мы рассмотрели только часть используемых в Интернете видов мошенничества.


Как же обезопасить себя при работе в Интернете? Используйте безопасные онлайн-сделки! Система JustDeal совершенно бесплатно защищает от мошенничества. Также есть возможность нанять сопровождающего для разбора конфликтов между клиентом и специалистом (10% от заказа).

Специалист может получить доверие клиента только доказав, что у него есть опыт подобной работы. Именно для этого и необходимо иметь портфолио в Интернете. Система JustDeal предоставляет уникальную возможность создать интернет-магазин и разместить портфолио.

Итак, будьте крайне осторожны, работая онлайн! Проводите безопасные сделки!


Читайте также:

Система безопасных сделок
Как определить стоимость удаленной работы?
Организация рабочего времени - работа онлайн
Эффективные методы поиска клиентов (чаcть 1)
Эффективные методы поиска клиентов (часть 2)

Поделись ссылкой с другом: