Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
В JustDeal.ru – все, что нужно для введения эффективного бизнеса через Интернет
14-09-2012 02:51
Наиболее популярным способом дополнительного заработка на сегодня является удаленная работа
21-09-2012 12:14
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Начинающим удаленным работникам и заказчикам необходимо знать распространенные виды мошенничества в сети и меры предосторожности
30-09-2012 01:02

Как оформить портфолио?



Как лучше оформить портфолио, чтобы оно смотрелось ярко, броско и притягательно? Для этого требуется особый подход. Исполнитель и заказчик смотрят на портфолио разными взглядами.

В связи с этим необходимо учитывать интересы обоих сторон. Даже лучшие исполнители не могут найти себе работу потому, что их не могут найти заказчики. И они бы выполнили работу отлично. Только вот, увы, их мало, кто знает.

Портфолио представляет собой перечень выполненных работ исполнителем. Необходимо привлекательно и грамотно оформить портфолио, ведь это Ваше «лицо». Заказчик выбирает исполнителя именно по портфолио, таким способом он может подобрать себе необходимого специалиста в определенной области. Поэтому к созданию портфолио нужно отнестись с особой ответственностью.

Публикуйте в портфолио все свои самые разнообразные, впечатляющие работы – это покажет Ваш опыт и стиль работы. Информация должна быть представлена таким образом, чтобы клиент мог быстро и легко найти все необходимые сведения:
  • впечатляющие примеры ваших работ (новые и самые лучшие работы размещайте вверху);

  • стоимость ваших услуг;

  • какие виды работ вы выполняете;

  • сроки выполнения;

  • информация о способах оплаты.

Структура портфолио

В самом начале создания портфолио необходимо определиться со структурой. Выделите направления вашей деятельности. Например, у дизайнера – это баннеры, логотипы, фирменный стиль и т.д, у переводчика – технический перевод, художественный перевод. В частности, у пользователя carinio получилась отличная структура портфолио в онлайн-офисе «Вязание крючком на заказ» и у пользователя kudesnica«Изделия из бисера».

Добавление работ

Определившись со структурой, можно приступать к наполнению. Следует придерживаться следующего принципа добавления работ – наверху размещать самые впечатляющие работы. Если вы только начали работать в интернете, не стесняйтесь выкладывать свои работы. Главное показать клиенту, что у вас есть готовые работы, что вы востребованы. Ведь доверие клиента начинается именно с оценки портфолио. Не забывайте постоянно обновлять портфолио, добавлять новые и самые удачные работы.

Где разместить портфолио?

Наилучший вариант – персональный сайт. Необходим персональный сайт, который познакомит заказчика с исполнителем. Этот сайт должен рассказать всем желающим о самых значимых работах и умениях удаленного работника. Правда, поддержка такого сайта для многих удаленных работников весьма затруднительна. Затраты на хостинг, домен, услуги программистов, техническую поддержку, продвижение попросту мешают просто оказывать услуги и не задумываться о маркетинге, рекламе и т.п.

Платформа JustDeal решает данную проблему: предоставляет возможность создать собственную страницу на площадке JustDeal.ru - онлайн-офис. JustDeal освобождает Вас от затрат на создание и раскрутку сайта, блога. Любой удаленный работник, имея онлайн-офис, сможет оформить свое портфолио ярко, броско и притягательно!

Портфолио в виде онлайн-офиса дает возможность заказчику оплатить заказ более чем 30 способами прямо со страницы онлайн-офиса. Для этого ничего настаивать в онлайн-офисе не нужно! Для расчета между исполнителем и заказчиком используется внутренняя платежная система JustDeal.ru. Удаленному работнику не важно, каким способом пополняет свой баланс заказчик. Данная возможность позволяет преодолеть барьер, касающийся оплаты заказа. Также в системе JustDeal решена проблема оплаты заказа и безопасности. В JustDeal - все, что нужно для проведения безопасных сделок.

И, наконец, оформить портфолио следует любому удаленному работнику. В своем протфолио важно дать понять заказчику, что вы всегда готовы идти навстречу, делать скидки, выполнять работу быстро и качественно. И помните, хорошее портфолио всегда привлечет новых клиентов!


Читайте также:

Общение с клиентом
Успешный бизнес в интернете
Система безопасных сделок
Оформление визитных карточек
Онлайн-офис – Ваш офис в Интернете, который позволит увеличить Вашу прибыль!

Поделись ссылкой с другом: