Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
В JustDeal.ru – все, что нужно для введения эффективного бизнеса через Интернет
14-09-2012 02:51
Как лучше оформить портфолио, чтобы оно смотрелось ярко, броско и притягательно? Для этого требуется особый подход.
19-09-2012 09:51
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Рекомендации к оформлению онлайн-офиса – вашего магазина услуг в Интернете
10-10-2012 03:29

Как работать на себя


На сегодняшний день все больше людей желают открыть свое дело и уйти в свободное плавание, но как же начать работать на себя? Рассмотрим основные моменты, на которые обязательно следует обратить внимание начинающему предпринимателю.

Выбор ниши

Если вы решили работать на себя только ради денег, то ваш бизнес бесперспективен. Успешный бизнес возможен, если выбранная ниша интересна предпринимателю, и производятся товары или услуги, действительно необходимые потребителю. Только у реально нужных и качественных товаров и услуг есть постоянные покупатели. Какая область вам интересна, может у вас есть хобби? В какой области вы профессионал?

Анализа рынка

Одна из типичных ошибок начинающих предпринимателей - это старт производства товаров или оказания услуг без предварительного анализа рынка. Начинать работать на себя обязательно нужно с определения целевой аудитории - кому вы будете продавать товар, услугу; с анализа конкуренции. Определитесь, есть ли конечный потребитель ваших товаров, услуг? Кто они?

Целевая аудитория

Предлагать свой товар или услуги нужно не всем подряд, а только тем клиентам, которым они действительно нужны. Большинство начинающих бизнесменов считают, что чем больше охват аудитории, тем лучше. Но если человек не хочет покупать товар и ему совершено не нужна ваша услуга, зачем тратить время, убеждая его в обратном? Рекламные кампании должны быть нацелены именно на целевую аудиторию.

Капитал фирмы

Все расходы должны быть направлены именно на развитие бизнеса, а не на офис с высокой арендной платой, разработку дорогого сайта, покупку красивого номера телефона и так далее. Существует стереотип, если работаем на себя, то обязательно нужен офис под стать. Многие снимают дорогой офис в престижном районе, считая, что от места зависит успех дела. На самом деле клиентам совершенно все равно, где расположен ваш офис, и сколько вы платите за аренду. Лучше снимать офис с небольшой арендной платой. И вообще стоит задуматься, действительно нужен вам офис? Или ваши услуги можно предоставлять удаленно через Интернет? Сегодня вести бизнес в сети намного проще и выгоднее, чем офлайн. Подумайте, не лучше ли начать вести бизнес в сети Интернет, а как дело пойдет, перенести его и в офлайн? В Интернете реклама намного дешевле, арендная плата за офис отсутствует, нет территориальных ограничений. С задачами обычного офиса отлично справиться интернет-магазин - онлайн-офис на JustDeal.ru, который оформляется всего за 3 дня.

Удаленная работа

Удаленная работа в сети Интернет - это тоже работа на себя. Для многих бросать основную работу и все время уделять своему бизнесу слишком рискованно. Работать удаленно - отличный вариант для тех, кто только думает открыть свое дело. Предоставляйте услуги, продавайте товары через онлайн-офис, а платформа безопасных онлайн-сделок JustDeal.ru поможет вам организовать безопасность сделок.

Намного приятнее достигать высот, работая на себя, чем по найму, поэтому не бойтесь начинать вести свой бизнес. Ведь лучше рискнуть, попробовать и сделать что-то, чем жалеть, что не сделал. Удачи в вашем деле!

Читайте также:

Пошаговое определение целевой аудитории
Успешный бизнес в интернете
Система безопасных сделок
Эффективные методы поиска клиентов (часть 1)
Эффективные методы поиска клиентов (часть 2)

Поделись ссылкой с другом: