Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
В JustDeal.ru – все, что нужно для введения эффективного бизнеса через Интернет
14-09-2012 02:51
Как лучше оформить портфолио, чтобы оно смотрелось ярко, броско и притягательно? Для этого требуется особый подход.
19-09-2012 09:51
Наиболее популярным способом дополнительного заработка на сегодня является удаленная работа
21-09-2012 12:14
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27

Как найти первых клиентов

Одна из проблем, с которыми сталкиваются начинающие удаленные работники, проблема поиска первых клиентов. Каждый, работая онлайн, задавался вопросом: «Как найти первых клиентов?». Одно из отличий предпринимательской деятельности от работы по найму и состоит в том, что заказ необходимо сначала найти. Удаленная работа на начальном этапе требует постоянного поиска заказов, наработки портфолио, поддержки веб-сайта. Дальше работать онлайн становится легче, постепенно накапливается клиентская база, и в конечном итоге не вы будете искать клиентов, а они вас.

С чего нужно начинать? В статье «Как организовать свой бизнес в Интернете» было описано, что необходимо для ведения успешного бизнеса в Интернете:
  • создать сайт,

  • оформить портфолио,

  • определить целевую аудиторию,

  • найти места обитания клиентов,

  • воздействовать на целевую аудиторию.

Рассмотрим каждый из пунктов и остановимся более подробно на четвертом и пятом пункте.

Во-первых, необходимо представительство в Интернете, а именно сайт. Вы можете создать сайт, используя систему JustDeal. Данная система удобна тем, что временные и денежные затраты на создание и поддержку сайта очень малы. Сайт, созданный в системе JustDeal.ru, избавляет вас от проблемы оплаты заказа: в системе настроена форма оплаты (можно оплачивать заказ более 30 способами). В JustDeal также решена проблема мошенничества: система гарантирует бесплатно безопасные онлайн-сделки.

Клиент обращается за помощью, как правило, к тому специалисту, которому доверяет. Так как же получить доверие клиента? Портфолио может служить доказательством вашего опыта и профессионализма. В портфолио должны быть самые лучшие работы. Следует помнить, что человек не может быть профессионалом во всех областях. Исполнитель, который предлагает 50 услуг в разных областях, всегда вызывает подозрение. Таким образом, второй шаг – создание портфолио. Разместить портфолио можно в своем онлайн-офисе в JustDeal.



Создав сайт и оформив портфолио, можно приступать к поиску клиентов. Третьим шагом, будет определение целевой аудитории - подготовьте список ваших потенциальных клиентов. К целевой аудитории специалиста по фотомонтажу относятся – молодежь, путешественники, молодые пары и другие. Первыми клиентами могут стать ваши знакомые и близкие, которые в свою очередь порекомендуют вас кому-нибудь еще. Качественно выполненные услуги притягивают новых клиентов. Не забудьте раздавать свои визитки с ссылкой на ваш сайт, потфолио.

Далее определяем места обитания ваших потенциальных клиентов – если вы специалист по фотомонтажу ищем блоги, сайты, форумы, сообщества, связанные с вашей тематикой: молодежные, женские, свадебные и другие интернет-ресурсы. На данных ресурсах размещайте ссылку на ваш сайт, портфолио. Комментируйте посты, участвуйте в обсуждениях, и вас обязательно запомнят. Используйте социальные сети для привлечения клиентов. Общаясь с людьми на данных ресурсах, не бойтесь предлагать им свои услуги. Думайте, как клиент. Используйте информацию, которую вы знаете о клиентах, для поиска заказов.

Регистрируйтесь в JustDeal, и система сама будет искать вам клиентов. При создании заказа клиентом в системе JustDeal автоматически рассылаются письма исполнителям по соответствующей специализации.

Искать клиентов вам могут помочь партнеры. В системе JustDeal реализована выгодная партнерская программа: партнер ищет клиентов для вас, а с их заказов будет удерживаться процент для вознаграждения партнеру. Вашему партнеру будет выгодно продвигать вашу услугу в Интернете, так как он получит вознаграждение в виде процентного отчисления. В результате все довольны: вы получаете клиента, а партнер вознаграждение.


Читайте также:

Как определить стоимость удаленной работы?
JustDeal.ru поможет специалисту работать удаленно!
Онлайн-офис – интернет-магазин нового поколения!
Как организовать свой бизнес в Интернете
Полезные советы исполнителям
Как оформить портфолио?

Поделись ссылкой с другом: