Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Правильное общение с заказчиком поможет расширить клиентскую базу
19-10-2012 09:51
Используйте все возможности интернета для бизнеса: занимайтесь любимым делом и получайте дополнительную прибыль!
31-10-2012 07:38
Каким образом выглядит визитка, которая приносит доход
14-11-2012 01:46

Выбор сферы бизнеса


Выбор должен упасть на ту сферу бизнеса, у которой большая целевая аудитория, готовая и желающая купить продукты или услуги в этой области. Необходимо убедиться, что уровень конкуренции не слишком высокий. Однако наличие некоторой конкуренции в сфере бизнеса, является хорошим показателем рентабельности.

Первый способ

Заниматься тем, что больше всего нравится делать. Делать то, что любишь - идеальный вариант для бизнеса. Личные интересы и увлечения могут помочь в определении сферы бизнеса.

  1. Напишите список занятий, которые вы любите - до 50 идей, стараясь охватить все сферы.


  2. Просмотрите список, вычеркните повторяющиеся пункты, сузите список до 10.


  3. Рядом с каждым из десяти интересов, напишите, почему вы их любите. Вы должны хорошо разбираться в сфере, которую вы выберете, и уметь говорить о данной сфере.


  4. Взгляните на список и выберете 5 интересов, которые имеют наиболее широкие объяснения. Эти пятерку вам и надо исследовать: необходимо узнать о конкуренции в этих сферах, исследовать целевую аудиторию, и понять, какие продукты относятся к этим сферам бизнеса.


  5. Сферы бизнеса с 1) самым большим рынком, 2) самым высоким уровнем прибыли, и 3) наименьшим количеством конкурентов являются оптимальным вариантами. Следует учесть, что присутствие конкуренции говорит о наличие спроса на продукт, но слишком большая конкуренция помешает развитию бизнеса.


Второй способ

Выбрать нишу, в которой у вас есть профессиональный опыт и знания. Весьма интересный подход, ведь люди, которые освоились в своей профессии, приобрели опыт, работая по найму, могут попробовать также успешно выполнять свою работу, только работая на себя.

Третий способ

Чем бы вы занимались, если бы не было абсолютно никаких ограничений - вы могли бы делать все, что пожелали, иметь то, что захотели? Опишите свой идеальный образ жизни. Перечислите все то, что вы делали бы в течение дня, если знали, что вы успешны. Каким бы человеком вы были бы, сколько денег вы бы зарабатывали, и где вы бы жили? Эти вопросы помогут понять, кем вы на самом деле хотите быть. Помните, если у вас не будет конкретных желаний, у вас также не будет и возможностей их выполнить.

Читайте также:

Общение с клиентом
Как работать на себя
Успешный бизнес в интернете
Как определить целевую аудиторию
Создать сайт быстро поможет JustDeal.ru

Поделись ссылкой с другом: