Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Правильное общение с заказчиком поможет расширить клиентскую базу
19-10-2012 09:51
Используйте все возможности интернета для бизнеса: занимайтесь любимым делом и получайте дополнительную прибыль!
31-10-2012 07:38
Каким образом выглядит визитка, которая приносит доход
14-11-2012 01:46

Идеи развития бизнеса


Превратите ваших клиентов в продавцов

Рекомендации и отзывы клиентов могут быть эффективным способом для поиска новых клиентов и источников дохода. Устраивайте различные акции, например: для каждого приведенного друга вашим клиентом - самые низкие цены товар, и а для самого клиента - бесплатный продукт или разовая услуга.

Разработка новых продуктов

Крупные компании понимают, что для успешного развития бизнеса они должны продолжать разрабатывать новые продукты и услуги. Постоянно развивайтесь, делайте новые предложения от компании. Продавайте сопутствующие и дополнительные продукты или услуги.

Увеличение каналов сбыта

Подумайте, вы используете все возможные каналы сбыта своей продукции? Каким образом ваша фирма взаимодействует с потребителями? Как вы доносите до потенциальных клиентов свои ценностные предложения? Как вы предоставляете возможность своим клиента приобрести продукцию? Какие из ваших каналов сбыта наиболее эффективны и выгодны?

Вы используете следующие каналы сбыта:

  • торговые агенты,

  • фирменные магазины,

  • партнерские магазины,

  • оптовики,

  • продажи через интернет?


Распространение бесплатных образцов

Почему так много компаний раздают бесплатные образцы других продуктов, когда вы покупаете что-то у них? Потому что это способствует увеличению продаж и развитию бизнеса во многих отношениях. Клиент, который совершил покупку, попробует также образец нового продукта, и в дальнейшем может приобретать новую продукцию. Также покупатель может взять образец продукции для своих знакомых, если им понравится, то и они будут покупать другие продукты. Или, по крайней мере, клиенты будут вспоминать о вас с теплотой, и рассказывать людям о вашей продукции.

Привлечение новых клиентов всегда способствует росту бизнеса. Но поиск новых клиентов не единственный способ увеличить объем продаж. Сфокусируйтесь на продажах продукции текущим клиентам, так легче увеличить объем продаж. Повышайте лояльность клиентов, и у вас будут повторные продажи. Информируйте покупателей о новой продукции, делайте скидки постоянным клиентам, поздравляйте покупателей с праздниками. Лояльные покупатели делают для вас бесплатную рекламу, расхваливая вашу продукцию в своем окружении или просто показывая товар.

Поощрительные программы

Многие крупные сетевые компании используют поощрительные программы. Для малого бизнеса поощрительная программа – отличная идея развития бизнеса. Программа может быть простой, например, скидки/подарок в день рождения клиента, или же сложной - система начисления очков, где предусмотрены различные награды (скидки на товары). Грамотно сделанная поощрительная программа действительно поможет повысить лояльность клиентов и увеличить продажи.

Автоматизация

У вас много времени уходит на задачи, которые могут быть автоматизированы? Исправьте это! Технологические решения могут расширить возможности вашей фирмы, помогая вам повысить эффективность и даже расширить деятельность. Только необходимо понять, как технологическое решение повлияет на вашу деятельность и как увеличит доход.

Делегирование

По мере развития бизнеса становится все сложнее управлять фирмой, обязанности и ответственность сотрудников не четко определены. Делегирование является ключевым условием эффективного управления. Другими словами, в целях развития бизнеса, директор фирмы должен научиться делегировать задачи своим сотрудникам, чтобы была возможность сосредоточиться на больших задачах и видеть пути дальнейшего развития фирмы.

Франчайзинг

Франчайзинг – форма партнерства, при которой фирма дает другой фирме право на ведение определенного вида бизнеса с использованием разработанной бизнес-модели. Франчайзинг способствует росту компании без необходимости управлять бизнесом на новом месте. Франчайзинг поможет расширить и укрепить позиции на рынке, максимально экономя время, когда вы улучшаете свое предприятие в других отношениях.

Используйте возможности Интернета

На сегодняшний день присутствие вашего бизнеса в Интернете обязательно. Ведение бизнеса онлайн имеет множество преимуществ – дешевая реклама, обширная аудитория потребителей, сокращение расходов, экономия времени и многое другое. Наличие собственного сайта позволит увеличить продажи, обеспечить максимальное воздействие на потребителей, улучшить обслуживание клиентов.

Используйте все возможности для развития компании, и вы обязательно выведете свой бизнес на новый уровень. Удачи!

Читайте также

Создать сайт быстро поможет JustDeal.ru
Успешный бизнес в интернете
Как определить целевую аудиторию
Факторы успеха компании
Как общаться с клиентами

Поделись ссылкой с другом: