Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Правильное общение с заказчиком поможет расширить клиентскую базу
19-10-2012 09:51
Используйте все возможности интернета для бизнеса: занимайтесь любимым делом и получайте дополнительную прибыль!
31-10-2012 07:38
Каким образом выглядит визитка, которая приносит доход
14-11-2012 01:46

Привычки успешных людей



Ваши привычки определяют на 95% Ваше поведение. Все, что вы достигли или когда-нибудь достигните, будет определяться качеством ваших привычек, которые вы формируете. Формируя хорошие привычки и ориентируясь на поставленную целью, вы сможете стать успешным.

Ясное видение целей

Ясное и прозрачное видение того, чего вы хотите достигнуть, способствует быстрому достижению целей. Все успешные люди знают точно, чего хотят добиться, они записывают цели, определяют планы для достижения целей, и также анализируют поставленные цели и работают над своими планами каждый день. И постановка целей, и определение ежедневных, еженедельных, ежегодных планов - привычки успешных людей.

Размышление

Регулярно выделяйте время, чтобы обдумывать долгосрочные, творческие и стратегические задачи. Иначе вы будете постоянно находиться в плену тирана по имени «срочные дела», завязните в решении повседневных задач. Без планирования, обновления планов никогда не будет роста. Старайтесь обдумывать долгосрочные задачи, строить планы не на рабочем месте - желательно там, где атмосфера способствует спокойному и открытому размышлению.

Исследователи Стэнфордского университета считают, что размышление способствует повышению силы воли. Регулярное размышление увеличивает серое вещество в предлобной коре, которое управляет принятием решения. Размышление укрепляет самоконтроль, помогает сосредоточиться на поставленной цели.

Сокращайте время, необходимое для восстановления после провалов

Даррен Харди, успешный предприниматель, ставший миллионером в 27 лет, рассказал в одной из своих статей, как он относится к сложностям, встающим на его пути. Многие терпят фиаско, встречаются с разочарованиями и имеют преграды на своем пути. И да, это неприятно и парой очень нелегко, но это нормальные явления жизни. Провалы, срывы являются частью нашей жизни.

На самом деле важно лишь то, как быстро вы сможете оправиться после падения. Даррен Харди рекомендует постепенно сокращать время, которое уходит на восстановление после неудачи, падения. Предприниматель дает себе всего две минуты на сожаления после фиаско, а потом продолжает работать. Даррен Харди никогда не завершает важную встречу, совещание, рабочий день поражением: работает до тех пор, пока не добьется нужного результата.

Отдыхайте! Вы будете более продуктивными в работе

Тони Шварц директор компании Energy Project и автор бестселлеров деловой литературы говорит, что дневные тренировки, короткий дневной сон, хороший сон ночью, достаточное время для отдыха вдали от офиса и более продолжительные и частые отпуска – все это повышает производительность, эффективность работы и, конечно, положительно сказывается на здоровье.

В течение рабочего дня организм человека теряет высокую работоспособность и физиологически устает приблизительно каждые 90 минут. Органы организма регулярно указывают на свою усталость, но мы часто не замечаем этого. Делайте передышку каждые 90 минут во время работы, отдыхайте, прежде чем наступает усталость – развивайте в себе привычки успешных людей.

Исследования профессора К. Андерса Эрикссона и его коллег из университета штата Флорида показали, что у лучших работников период непрерывной работы составляет 90 минут: они начинают рабочий день утром с перерывами между периодами непрерывной работы, и редко работают более четырех с половиной часов в любой день.

Хороший сон – залог продуктивности

Келли Макгонигэл, доктор философии, психолог и лектор в Стэнфордском университете говорит о том, что лишение сна (или сон меньше 6 часов) делает нас более восприимчивыми к стрессу, мешает сосредоточиться, отсеивать ненужную информацию и дела. При усталости уровень сахара в крови снижается, клеткам сложнее получить доступ к основному источнику энергии – глюкозе. До тех пор, пока организм не получит хороший сон, его клетки голодают и у человека нет сил работать. В такой период мозг занят проблемой пополнения глюкозы, а не выполнением задач, которые поставил себе человек.


Повышение оптимизма

Самый простой способ повысить уровень счастья состоит в том, чтобы несколько секунд каждый час думать о тех вещах, событиях, за которые вы благодарены – здоровье, образование, прекрасная погода и другое. Чувствуя благодарность, вы будете более счастливым и продуктивным человеком. Постоянно вспоминайте, что хорошего произошло за целый день. Вскоре это станет хорошей привычкой, и вы научитесь видеть положительные стороны жизни.

Согласно исследованиям американского психолога Шона Ачора наш мозг выполняет работу на 30% лучше, когда мы чувствуем себя счастливыми. Объективные данные Ачора показывают, что оптимистично настроенные сотрудники опережают пессимистов по объему продаж на 37%, а расходы на медицинское обслуживание у них ниже на 30%.

Самодисциплина

Способность дисциплинировать себя, справиться с собой, управлять собой, является важным качеством, которое может развить человек. Привычка к самодисциплине идет рука об руку с успехом в любой области.

Возьмите полный контроль над формированием своего характера и индивидуальности, ваше будущее зависит от решений, который вы принимаете прямо сейчас. Формируйте привычки успешных людей, и вы достигните большого успеха.

Читайте также:

Управление временем
Постановка целей в жизни
Этапы достижения поставленных целей
Организация рабочего времени - работа онлайн

Поделись ссылкой с другом: