Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Ввод денежных средств
16-01-2012 09:38
Каждый желающий, кто хочет помочь проекту JustDeal.ru, будет щедро вознагражден. :)
22-05-2013 12:46
Система безопасных сделок JustDeal представляет своим клиентам новую уникальную возможность для ведения интернет-бизнеса – Онлайн-офис.
11-09-2012 01:17
Интернет раскрывает безграничное количество вариантов для самореализации
25-09-2012 01:27
Проблема поиска первых клиентов – одна из первых проблем, стоящих на пути удаленного работника
06-10-2012 03:35

7 этапов реализации бизнес идеи



Поверьте в себя

Вы не сможете успешно вести бизнес, пока вы не поверите в себя достаточно, чтобы справиться с трудностями, встающими на пути. Большинство людей не в состоянии воплотить идею в жизнь в связи с неожиданно возникающими проблемами и трудностями, которых стало больше, чем они ожидали.

Предприниматели теряют веру в себя и опускают руки вместо того, чтобы проанализировать ситуацию и составить план по развитию бизнеса. Преодолейте свой страх неудачи, который является основным препятствием для реализации бизнес идеи.

Первичный анализ

Оцените свою идею объективно и тщательно аналитическим способом. Кто ваши клиенты и что им нужно? Оцените временные и денежные затраты для старта бизнеса. Сколько необходимо регулярно совершать продаж, чтобы бизнес приносил вам хорошую прибыль? Подумайте, как вы будите доносить свое предложение до клиентов, какие каналы сбыта будете использовать, как будите информировать потребителей о новых поступлениях, предложениях, акциях.

Получите обратную связь

Найдите людей, знающих рынок, конкурентов и готовых помочь вам понять, что работает, а что нет в бизнесе. Кроме того, поговорите со своими потенциальными клиентами, относящимися к вашей целевой аудитории, и выясните, что они думают о вашей идее. Чем больше вы узнаете информации о вашем целевом рынке и потенциальных клиентах, тем лучше будет ваш продукт и эффективней маркетинговый план. Первоначальное исследование увеличит ваши шансы на успех, и вы начнете бизнес в правильном направлении с наименьшими затратами.

Используйте полученную информацию

Внесите необходимые изменения в свой бизнес-план, продукт. Подсчитайте, сколько капитала вам нужно. Разработайте план реализации бизнес идеи на несколько месяцев и определите, кто необходим в вашей команде для выполнения этого плана. Вам надо составить конкретный план действий для выполнения вашего желания, например, прибыль свыше 3000$ в месяц. План должен быть максимально детальным с указанием реальных сроков.

Начинайте продажи

Не ждите момента, когда ваш продукт (услуга) станет идеальным. Пока ваш продукт не на рынке, вы тратите время и деньги, не давая себе возможности узнать, как клиенты будут реагировать на ваше предложение. Реализовывайте бизнес идею! Делайте основной продукт по возможности быстро и недорого, и выводите его на рынок как можно быстрее.

Анализ результатов

С продуктами, выведенными на рынке, вы сможете выяснить, соответствует ли ваше предложение потребностям клиентов. Для этого постоянно тестируйте – рекламу, ценообразование, качество обслуживания клиентов.

Далее, найдите рентабельный способ привлечения клиентов, экспериментируя с маркетинговыми стратегиями, интернет-маркетингом, акциями, поощрительными программами, каналами сбыта продукта и другими идеями развития бизнеса. Исследуйте итоги и сделайте выводы.

Внесите коррективы и развивайтесь

После того, как вы узнаете, какие аспекты вашего продукта и маркетинга имеют недочеты, исправьте их. Пересмотрите свой бизнес-план, подумайте об обновлении продукта, команды, маркетинга, финансовых стратегий. Убедитесь, что ваша команда верит в вас и вашу идею. Убедитесь, что все понимают, какой итог ожидается и что у них есть, что им нужно для того, чтобы сделать это.

Найдите ресурсы, которые понадобятся для расширения бизнеса. Идеально будет, если вы выясните, как получить новых клиентов за X рублей, и сделать 3X рублей за каждого из них. И какая сумма денег позволит вашей компании еще больше расти.

Несмотря на трудности, идеи создаются и воплощаются каждый день, и вы сможете реализовать бизнес идею! Самое главное - просто начать!

Вам понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook, Вконтаке и Twitter.

Читайте также:

Пошаговое определение целевой аудитории
Факторы успеха компании
Бизнес онлайн: преимущества
Как общаться с клиентами
Идеи развития бизнеса

Поделись ссылкой с другом: