Яндекс.Метрика

Войдите или зарегистрируйтесь

Восстановить пароль

Регистрация

После регистрации мы отправим вам на электронную почту подарок

Новости

Каким образом выглядит визитка, которая приносит доход
14-11-2012 01:46

6 ИДЕЙ КАК ПОВЫСИТЬ СРЕДНИЙ ЧЕК В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН



1. Связки товаров

Самый простой способ – объединить дополняющие товары в связку и выставить их как специальное предложение. Естественно, эта связка должна быть выгоднее для клиента, чем покупка каждого из товаров связки по отдельности. Например, с фирменным товаром можно предоставлять чехлы и аксессуары. Такие связки можно предоставлять в качестве подарков на тот или иной праздник.

2. Бесплатная доставка при заказе от…

Классическая история. Бесплатная доставка курьером является очень хорошим преимуществом, которое может предложить магазин. Она многое упрощает для клиента.

3. Подарки

Здесь есть несколько стратегий. Во-первых, подарки можно вручать за покупку какого-то определенного товара, на который действует подарочная акция.

Также можно проводить краткосрочные подарочные акции. Как это недавно сделал Ozon. Когда вы покупали три книги, то третью получали просто в подарок (за нее приходилось платить символическую сумму в 1 рубль).

4. С этим товаром часто покупают…

Когда человек приобретает товар, ему следует сообщить о том, что к нему можно найти еще множество аксессуаров.

5. Простая скидка

Ее можно увидеть во многих интернет-магазинах. Например, Amazon постоянно размещает стоимость товара со скидкой рядом с полной стоимостью. Полная стоимость при этом перечеркнута, а рядом сказано, сколько вы экономите.

6. Ограничение на складе

Например, в вашем магазине есть целый ряд товаров, количество которых ограничено. Об этом ограничении надо упоминать.

Что из перечисленного будет работать?

Хороший вопрос. На деле должно работать все. Все кажется логичным, но лишь практика покажет реальную ситуацию. Тестирование – важная составляющая. После него вы получите реальные цифры, на основе которых и определите, как работает тот или иной ход для вашего магазина.

Поделись ссылкой с другом: